La vie des Champs Elysées et Paris
Paris

PROGRAMME COUPE MONDIAL 2014
Sport

Paris
Paris  in France
16.06.2014

Programme coupe mondial 2014

Image A

Voici le programme détaillé, groupe par groupe (heure française)

Groupe A
•    Mardi 17 juin
•    Brésil-Mexique, à 21h à Fortaleza
•    Mercredi 18 juin
•    Cameroun-Croatie, à minuit à Manaus
•    Lundi 23 juin
•    Cameroun-Brésil à 22h à Brasilia
•    Croatie-Mexique à 22h à Recife

Groupe B
•    Mercredi 18 juin
•    Australie-Pays-Bas, à 18h à Porto Alegre
•    Espagne-Chili, à 21h à Rio de Janeiro
•    Lundi 23 juin
•    Australie-Espagne, à 18h à Curitiba   
•    Pays-Bas-Chili, à 18h à Sao Paulo

Groupe C
•    Jeudi 19 juin
•    Colombie-Côte d'Ivoire, à 18h à Brasilia
•    Japon-Grèce à minuit à Natal
•    Mardi 24 juin
•    Japon-Colombie, à 22h à Cuiaba
•    Grèce-Côte d'Ivoire, à 22h à Fortaleza

Groupe D
•    Jeudi 19 juin
•    Uruguay-Angleterre, à 21h à Sao Paulo
•    Vendredi 20 juin
•    Italie-Costa Rica, à 18h à Recife
•    Mardi 24 juin
•    Italie-Uruguay, à 18h à Natal
•    Costa Rica-Angleterre, à 18h à Belo Horizonte

Groupe E
•    Vendredi 20 juin
•    Suisse-France, à 21h à Salvador
•    Honduras-Equateur, à minuit, à Curitiba
•    Mercredi 25 juin
•    Honduras-Suisse, à 22h à Manaus
•    Equateur-France, à 22h à Rio de Janeiro

Groupe F
•    Lundi 16 juin
•    Iran-Nigéria, à 21h à Curitiba
•    Samedi 21 juin
•    Argentine-Iran, à 18h à Belo Horizonte 
•    Nigeria-Bosnie, à minuit à Cuiaba
•    Mercredi 25 juin
•    Nigeria-Argentine, à 18h à Porto Alegre 
•    Bosnie-Iran, à 18h à Salvador

Groupe G
•    Lundi 16 juin
•    Allemagne-Portugal, à 18h à Salvador
•    Ghana-Etats-Unis, à minuit à Natal
•    Samedi 21 juin
•    Allemagne-Ghana, à 21h à Fortaleza
•    Dimanche 22 juin
•    Etats-Unis-Portugal, à minuit à Manaus
•    Jeudi 26 juin
•    Etats-Unis-Allemagne, à 18h à Recife
•    Portugal-Ghana, à 18h, à Brasilia

Groupe H
•    Mardi 17 juin
•    Belgique-Algérie, à 18h à Belo Horizonte
•    Russie-Corée du Sud, à minuit à Cuiaba
•    Dimanche 22 juin
•    Belgique-Russie à 18h à Rio de Janeiro
•    Corée du Sud-Algérie à 21h à Porto Alegre
•    Jeudi 26 juin
•    Corée du Sud-Belgique, à 22h à Sao Paulo 
•    Algérie-Russie, à 22h à Curitiba

Huitièmes de finale
•    Samedi 28 juin
•    1er groupe A - 2e groupe B à 18h
•    1er groupe C - 2e groupe D à 22h
•    Dimanche 29 juin
•    1er groupe B - 2e groupe A à 18h
•    1er groupe D - 2e groupe C à 22h
•    Lundi 30 juin
•    1er groupe E - 2e groupe F à 18h
•    1er groupe G - 2e groupe H à 22h
•    Mardi 1er juillet
•    1er groupe F - 2e groupe E à 18h
•    1er groupe H - 2e Groupe G à 22h

Quarts de finale
•    Vendredi 4 juillet, à 18h et 22h
•    Samedi 5 juillet, à 18h et 22h

Demi-finales
•    Mardi 8 juillet à 22h
•    Mercredi 9 juillet à 22h

Match pour la 3e place
•    Samedi 12 juillet à 22h
Finale
•    Dimanche 13 juillet à 21h